Порошенко и Дуда согласовали проведение чрезвычайного заседания комитета президентов

Порошенко и Дуда согласовали проведение чрезвычайного заседания комитета президентов

Президенты поручили также начать подготовку к рабочему визиту Дуды в Харьков в декабре

Президент Украины Петр Порошенко и президент Польши Анджей Дуда согласовали проведение чрезвычайного заседания Консультационного комитета президентов Украины и Польши. Это произошло в ходе их телефонного разговора вечером 11 ноября 2017 года, сообщает пресс-служба украинского лидера.

В частности, отмечено, что лидеры двух государств обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений.

«Они согласовали проведение чрезвычайного заседания Консультационного Комитета Президентов Украины и Республики Польша на уровне внешнеполитических советников на следующей неделе в Кракове», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, президенты поручили также начать подготовку к рабочему визиту Дуды в Харьков в декабре этого года.

«Петр Порошенко и Анджей Дуда скоординировали позиции в контексте подготовки к Саммиту «Восточного партнерства», который пройдет 24 ноября в Брюсселе», — отметили в Администрации президента Украины.

Там также добавили, что Порошенко поздравил Дуду с Днем независимости Польши и выразил надежду «на укрепление стратегического партнерства ради мира, процветания и благополучия народов двух стран».

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко инициировал проведение чрезвычайного заседания Консультационного комитета президентов Украины и Польши.