Порошенко назвал попытки РФ сорвать подписание СА Украины с Евросоюзом частью гибридной войны 

Порошенко назвал попытки РФ сорвать подписание СА Украины с Евросоюзом частью гибридной войны 

СА Украины с ЕС вступило в силу 1 сентября

Президент Украины Петр Порошенко назвал попытки Российской Федерации сорвать подписание Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом частью гибридной войны. Об этом он заявил сегодня в ходе мероприятий по случаю Дня десантника, передает корреспондент РБК-Украина.

«Дорогие украинцы, теперь уже очевидно, что спецоперация Кремля по срыву подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом тоже была частью гибридной войны против Украины и поэтому участники Революции достоинства делали то же, что и солдаты на фронте. Не случайно они в 2014 году стали первыми добровольцами», — заявил Порошенко.  

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Украина выполнила Соглашение об ассоциации с Евросоюзом на 15%.

«Соглашение об ассоциации, которое вступило в силу 1 сентября, является дорожной картой наших реформ. И после того, как мы его ратифицировали, сегодня это — является задачей. Хочу подчеркнуть, что пока что мы его выполнили на 15%. У нас впереди очень большая работа», — сказал Порошенко.