Порошенко проехался на новом военном катере по Азовскому морю

Президент Украины Петр Порошенко посетил Мариупольский отряд морской охраны Госпогранслужбы Украины, где принял участие в проведении ходовых испытаний катера УМС-1000.

Об сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко как Верховный Главнокомандующий ВС Украины вместе с начальником Генштаба Виктором Муженко, председателем Государственной пограничной службы Петром Цигикало, заместителем Главы АПУ Валерием Кондратюком и советником президента Виктором Назаренко поднялся на борт катера и осуществил выход в открытое море.

Во время испытаний морского судна, в частности были продемонстрированы его возможности, о которых подробно главу государства проинформировал командир Мариупольского отряда морской охраны капитан 1 ранга Николай Сиринский.

Порошенко проехался на новом военном катере по Азовскому морю

Напомним, что в НАТО высказали недовольство тем, как Украина выполняет Годовую национальную программу (ГНП), согласно которой в стране внедряются военные реформы для сближения с Альянсом. В Альясне крайне недовольны выполнением Киевом годового плана военных реформ, в частности, темпами их выполнения.

Ранее в Херсонской области вблизи Крыма украинские подразделения противовоздушной обороны оперативно-тактической группировки «Юг» совместно с подразделениями боевого обеспечения провели тактико-специальные занятия. Особенностью этих учений стало выполнения поставленных задач подразделениями ПВО как днем, так и ночью. Тактико-специальные занятия проводились в напряженном режиме с интенсивным применением имитационных воздушных целей.