Прилепин: Плотницкий прилетел в Москву

Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий прилетел в Москву.

Как сообщил на своей странице в «Вконтакте» писатель Захар Прилепин, являющийся советником лидера донецких сепаратистов Александра Захарченко, в аэропорту «Шереметьево» Плотницкого встретили два оперативника.

По словам Прилепина, Плотницкий прибыл в Москву рейсом эконом-класса, без охраны, выглядел спокойно.

«Вот так обыденно выглядит история. Обыденно и незатейливо. С собой маленькая сумка на плече и пиджак в чехле. Все для новой жизни», — заключил Прилепин.

Прилепин: Плотницкий прилетел в Москву

Как писали «Вести», публичные разборки «главы» самопровозглашенной республики Игоря Плотницкого с бывшим «главой» МВД Игорем Корнетом многих натолкнули на мысль, что возможно слияние самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Нынешним «властям» Донецка гипотетическое объединение с Луганском, безусловно, выгодно, поскольку изначально предполагает, что дончане будут иметь в нем главенствующее положение. Несмотря на все управленческие проблемы в столице Донбасса, Донецк смотрится существенно сильнее Луганска, обладает большим административным и производственным потенциалом.

Также сообщалось, что конфликт в Луганске имеет более глобальный характер, нежели просто противостояние между «главой республики» Игорем Плотницким и «руководителем МВД» Игорем Корнетом. Это может быть как отображение прогресса в переговорах между Вашингтоном и Москвой в разрешении украинского конфликта, так и свидетельство соревнования различных «башен Кремля».

Напомним, что сам Плотницкий опроверг информацию о том, что покидал неподконтрольную территорию Луганской области и выезжал в Россию.