Рада может рассмотреть правительственный законопроект о приватизации 9 ноября

Рада может рассмотреть правительственный законопроект о приватизации 9 ноября

Цель законопроекта — упростить условия приватизации и ввести прозрачные механизмы привлечения инвестора

Верховная Рада Украины может рассмотреть правительственный законопроект №7066 относительно упрощения условий приватизации 9 ноября 2017 года. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

«Приватизация — это эффективный инструмент привлечения реальных инвестиций в Украину. Но пока законодательство является слишком сложным и не помогает быстрой и эффективной приватизации. Это изменит правительственный законопроект №7066, который уже включен в предварительную повестку дня парламента на четверг, 9 ноября», — отметил вице-премьер.

Кубив также озвучил цели законопроекта.

 

 

«Цель законопроекта №7066 — упростить условия приватизации, ввести прозрачные механизмы привлечения инвестора и лучшие механизмы по определению цены продажи. Такая важная инициатива очень нуждается в поддержке народных депутатов, потому что прозрачная и честная продажа государственного имущества позволяет преодолеть коррупцию на госпредприятиях, способствует региональному развитию, создает новые рабочие места. А еще эффективные предприятия — это дополнительные поступления в бюджет», — подчеркнул глава МЭРТ.

Напомним, Фонд государственного имущества Украины в начале декабря выставит на биржевые торги блокирующие пакеты акций трех облэнерго и еще 13 предприятий.