Размер пенсии снизился фактически на 100 долларов, несмотря на обещания властей, — Рабинович

Размер пенсии снизился фактически на 100 долларов, несмотря на обещания властей, - Рабинович

Рабинович попытался разобраться с пенсионными надбавками

Правительство Украины говорит об успехах в реформах и о пенсионных надбавках, но фактически за последние несколько лет пенсия рядового украинца значительно уменьшилась. Об этом в эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112-Украина» заявил народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович.

«Я постарался разобраться с пенсионными надбавками. К примеру, я знаю людей, которым повысили пенсии на 50-60 гривен. Если честно, только сегодня познакомился с человеком, который говорит, что ему пенсию повысили на 1800 гривен. К сожалению, инфляция и все, что сейчас происходит с экономикой в стране, съедает любые возможности как-то выживать, в частности, надбавки. В результате достижений, о которых говорит правительство, наша пенсия за четыре года «поднялась» примерно со 160-180 долларов до 40-50 долларов. Вот такое вот у нас странное повышение пенсий», – заявил нардеп.

Он также заявил, что встречался с премьер-министром Владимиром Гройсманом и предложил ему проводить регулярные встречи с оппозицией, «чтобы слушать не только тех, кто ему бравурно докладывает, но и тех, кто говорит совершенно другое, о реальном положении дел».

По словам Рабиновича, украинцы в любом случае видят, что настоящего улучшения в стране, несмотря ни на какие заверения власти, не происходит. И именно из-за разочарования людей в реформах они массово покидают страну, уверен нардеп. Он считает, что единственная возможность «выжить» в Украине для честного человека – это голосовать за его партию.

«Сегодня в стране выживать честному человеку все тяжелее. Поэтому единственная возможность выжить – это голосовать за партию «За життя» и побеждать на выборах. В политическом смысле для очистки страны нам нужен только один простой шаг – перестать выбирать тех, кто уже 25 лет правил нами, руководил. Я даю вам слово: когда партия «За життя» победит на выборах, то в первый же день будут отменены эти убийственные лжереформы – образования, медицины и пенсионного обеспечения. Это убийство геносистемы страны», – подчеркнул он.

Как известно, Рабинович уже неоднократно выступал за проведение досрочных выборов и смену власти демократическим путем. По его мнению, выборы президента и Верховной Рады могут состояться уже в следующем году.

«У нас страна с непредсказуемым прошлым и непредсказуемым будущим. Перевыборы, как таковые, зависят от очень многих факторов. Я все же хочу сказать, что мое мнение не изменилось – я думаю, что в следующем году мы с вами будем на президентских и парламентских выборах. У меня такое внутреннее убеждение», – уверен политик.