Розенко рассказал, когда повысят пенсии инвалидам

Розенко рассказал, когда повысят пенсии инвалидам

Пенсии инвалидам могут повысить с 1 декабря

Следующий этап повышения пенсий для инвалидов ожидается с 1 декабря. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире «112 Украина».

«Следующее увеличение прожиточного минимума у нас происходит с 1 декабря этого года. Поэтому соответствующие выплаты будут увеличиваться с 1 декабря», — сказал он.

Кроме того, по словам Розенко, пенсионная реформа будет в дальнейшем осовремениваться, соответственно пенсии будут расти.

«Это не последнее повышение пенсий. На этом пенсионная реформа не заканчивается. Акт 1 октября, когда вам перечислили пенсии, он первый, но не последний. Мы двигаемся дальше», — добавил Розенко.

Напомним, ранее сообщалось, что презентуя в сентябре проект госбюджета, премьер-министр Владимир Гройсман указал на цифру 122,7 млрд гривен. Это размер социальной помощи, которую власти предусмотрели в госказне на следующий год.

Так, размер дотации пенсионному фонду составляет 141,3 млрд гривен. Из госбюджета ни на что не тратят такое количество средств налогоплательщиков, как на эту дотацию.