Саакашвили заявил, что суд обязал расследовать нарушения неприкосновенности его частной жизни

Саакашвили заявил, что суд обязал расследовать нарушения неприкосновенности его частной жизни

Саакашвили заявил, что Арьев опубликовал в Facebook его адрес проживания и номер телефона

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Печерский районный суд Киева обязал прокуратуру города Киева расследовать нарушения неприкосновенности его частной жизни. Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня Печерский районный суд обязал прокуратуру Киева начать расследование уголовного производства в отношении народного депутата от БПП Владимира Арьева за нарушения неприкосновенности частной жизни Михаила Саакашвили», — говорится в сообщении.

Как отмечается, летом Арьев опубликовал в Facebook анкету с личными данными Саакашвили, в частности адрес проживания и номер телефона.

В ответ на такие действия нардепа, согласно сообщению, адвокат Саакашвили подал в прокуратуру заявление об открытии уголовного производства против Арьева. Вместе с тем, прокуратура отказалась открывать дело.

«Сегодня отказ был обжалован в суде, где было вынесено решение «Обязать уполномоченных лиц прокуратуры города Киева внести сведения в Единый реестр досудебных расследований о совершении уголовного правонарушения и начать досудебное расследование». Решение суда обжалованию не подлежит», — говорится в сообщении.

 

Напомним, ранее сообщалось, что Окружной административный суд города Киева открыл уголовное дело по иску бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили к Министерству внутренних дел Украины.