Соцсети взорвало сообщение СБУ об «опасных грузинах»

Из Украины выдворили восемь грузин, сообщает Служба безопасности Украины, не уточняя, кто именно был депортирован. При этом СБУ ссылается на материалы Миграционной службы и Нацполиции, которые «говорят о том, что деятельность иностранцев противоречит интересам обеспечения национальной безопасности Украины»

Кого именно выдворили из Украины, рассказал экс-приятель Порошенко и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. По его словам, в числе депортированных, действительно, есть трое воров в законе; правда, не совсем понятно, чем криминалитет «противоречит интересам обеспечения национальной безопасности Украины» и при чем тут СБУ. Пятеро других грузин — это люди, бывшие на Майдане в дни революции Достоинства, а после этого защищали Украину в зоне АТО.

«Криминалы из СБУ выполнили преступный приказ президента. С целью избежания какого преступления избили и надели мешок на голову журналисту Тамазу Шашвиашвили? А руководил операцией Демчина, известный террором бизнеса и масштабной коррупцией, а также давно замеченный в связях с ФСБ. В Украине у Тамаза Шашвиашвили осталась жена-украинка на 8-ом месяце беременности!», — отметил Саакашвили.

Еще один из депортированных — грузинский офицер, полковник Абашидзе. Он был на Донбассе с первых дней войны, сражался сам и даже готовил спецназ Нацгвардии.

Соцсети взорвало сообщение СБУ об "опасных грузинах"

Между прочим, сообщение СБУ заканчивалось словами «Конец переписки. Введите сообщение…». Позже этот абзац силовики удалили.

Недавно работники СБУ и прокуратуры обыскали киевскую квартиру заместителя главного редактора «Украинского радио» Светланы Мялык.

Напомним, 17 октября у здания Верховной Рады началась акция протеста соратников экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили. Активисты выступают за отмену неприкосновенности депутатов, создание антикоррупционных судов и импичмент президента Украины Петра Порошенко. Акция продолжается до сих пор.