Суд отпустил Каськива под залог

Суд отпустил Каськива под залог

Каськива обязали сдать паспорта и являться по первому требованию к следователю

Печерский районный суд отпустил под залог экс-главу Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

По словам Сарган, ГПУ просила суд арестовать Каськива. Его защита представила справку о полном возмещении последним нанесенного государству ущерба.

«Учитывая данный факт, а также наличие пяти несовершеннолетних детей, Печерский районный суд принял решение «применить в отношении подозреваемого Каськива меру пресечения в виде содержания под стражей в пределах 2-месячного срока досудебного расследования. Выбрать подозреваемому Каськиву альтернативное пресечения в виде залога». Суд также обязал Каськива сдать все загранпаспорта, а также являться по первому требованию к следователю и сообщать о своем местонахождении», — отметила Сарган.

Она также добавила, что Каськива обязали внести залог в течение пяти дней. В случае невыполнения обязательства его повторно задержат и арестуют.

 

Напомним, ранее сообщалось, что в Украину из Панамы экстрадировали Каськива. Его подозревают в завладении в 2012 году средствами госбюджета на сумму около 7,5 млн гривен.