Суд разрешил заочное осуждение в отношении экс-представителя Путина в Крыму

Суд разрешил заочное осуждение в отношении экс-представителя Путина в Крыму

Специальное уголовное производство теперь будет рассматриваться заочно

Святошинский райсуд Киева принял решение о проведении специального судебного рассмотрения уголовного производства в отношении представителя президента Российской Федерации (РФ) Владимира Путина Олега Белавенцева. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил прокурор Руслан Кравченко.

По его словам, специальное уголовное производство теперь будет рассматриваться заочно, без обвиняемого, но при участии его защитника.

«Принято решение о проведении специального судебного рассмотрения уголовного производства в отношении Белавенцева», — резюмировал Кравченко.

Отметим, 30 ноября 2016 года военная прокуратура завершила заочное следствие по подозрению Белавенцева в совершении преступлений по ч.5 ст.27, ч.3 ст. 110 (пособничество в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ч. 4 ст. 27 ч. 1 ст. 111 (подстрекательство к государственной измене) и ч.5 ст.27, ч.2 ст.28, ч.2 ст.437 (пособничество в ведении агрессивной войны по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что Главная военная прокуратура объявила в розыск бывшего уполномоченного представителя президента Российской Федерации Владимира Путина в так называемом «Крымском федеральном округе» Олега Белавенцева.