Тимошенко заявила, что украинцы видят в «Батькивщине» альтернативу

Тимошенко заявила, что украинцы видят в "Батькивщине" альтернативу

Тимошенко прокомментировала результаты выборов в ОТО

Украинцы видят в альтернативу в партии «Батькивщина». Об этом в пятницу, 24 ноября, заявила лидер партии Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Киеве, комментируя официальные результаты выборов в ОТО, объявленные Центральной избирательной комиссией, сообщает пресс-служба «Батькивщины».

«Батькивщина» победила всех фальсификаторов БПП, несмотря на то, что эта кампания была грязной и сфальсифицированной», – отметила политик.

Как подчеркнули в «Батькивщине», на выборах в ОТО 29 октября (с довыборами 19 ноября) «Батькивщина» получила 28% голосов избирателей (от количества депутатов, избранных от политических партий).

«И это с учетом фальсификаций в пользу власти, политических репрессий и давления. Люди видят альтернативу в «Батькивщине» и они знают, на кого сегодня можно возлагать надежды относительно настоящих изменений в стране», – подчеркнула Тимошенко.

В политсиле просуммировали данные ЦИК относительно результатов всех выборов, которые на протяжении 2016 и 2017 годов состоялись в новосозданных объединенных территориальных общинах, и заявили, что «Батькивщина» имеет первое место и значительно опережает БПП «Солидарность». «Это и есть реальная социология», – заявила Тимошенко.

Кроме того, лидер политсилы заявила о «беспрецедентной фальсификации» выборов в ОТО в пользу БПП в Харьковской области, где партия получила результат в 80%.

«Кто в это поверит? Эти показатели держатся только на фальсификации, которую обеспечила губернатор Харьковщины Юлия Светличная, которую, по нашим данным, могут выдвинуть на председателя Центральной избирательной комиссии», – сказала Тимошенко.

Тимошенко заявила, что украинцы видят в "Батькивщине" альтернативуТимошенко заявила, что украинцы видят в "Батькивщине" альтернативуТимошенко заявила, что украинцы видят в "Батькивщине" альтернативу