Трамп готов встретиться с лидером Северной Кореи

Трамп готов встретиться с лидером Северной Кореи

Трамп готов провести переговоры с лидером КНДР, чтобы избежать обострения конфликта вокруг Корейского полуострова

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что готов провести переговоры с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, чтобы избежать обострения конфликта вокруг Корейского полуострова. Об этом президент США заявил в интервью американскому телешоу Full Measure.

«Я готов сесть для переговоров, с кем только считать необходимым. Я не думаю, что это признак силы или слабости. Я думаю, что садиться за стол переговоров с людьми — это не так уж плохо. Поэтому я, безусловно, готов это сделать (встретиться с Ким Чен Ыном, — ред.). Но посмотрим, как оно будет. Пока рано говорить об этом «, — сказал Трамп.

Напомним, Трамп 3 ноября отправился в 11-дневное турне по странам Азии на фоне обострения отношений с КНДР из-за ее ядерную и ракетную программы.

Трамп 3 ноября остановился на Гавайях, после чего отправился в Японию. Туда он Кроме того, в турне американского президента также будут Южная Корея, Китай, Вьетнам и Филиппины.

Предполагается, что главной темой встреч Трампа в этих странах станет ситуация вокруг Северной Кореи. Сообщается, что во Вьетнаме Трамп 10-11 сентября примет участие в форуме Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Трамп на Филиппинах примет участие во встрече лидеров стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН).