Юрий Бойко: Это не пенсионная реформа, а геноцид против пенсионеров

Юрий Бойко: Это не пенсионная реформа, а геноцид против пенсионеров

Об этом заявил лидер ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Юрий Бойко в понедельник, 20 ноября, во время рабочей поездки в г.Кременчуг Полтавской области.

«Сегодняшняя власть довела пенсионеров до нищеты. Три года не поднимали пенсии. Это притом, что инфляция в стране – 100%, а пенсии подняли всего на 12,5%. Потом с этой так называемой «пенсионной реформой» обманули людей, наобещав золотые горы. И сегодняшняя встреча с людьми показала, что те, у кого были небольшие пенсии, получили маленькую доплату. И наоборот, те, у кого были большие пенсии – получили хорошую доплату. Все это еще больше раскололо общество», — отметил оппозиционный политик.

Юрий Бойко акцентировал внимание, что ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК уже подал обращение в Конституционный суд об отмене пенсионной реформы. «Это не реформа, а геноцид против пенсионеров», — убежден он.

Также лидер оппозиции добавил, что государство самоустранилось от контроля над ценами за продуктами первой необходимости. «Цены сразу выросли. Только в этом году на 15% — на хлеб, масло, сахар. А пенсии не подняли. Сегодняшняя власть ведет пенсионеров к вымиранию. Бюджет строится на недоплате пенсионерам, тарифы увеличиваются, люди просто не в состоянии платить. ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК не голосовал ни за один этот драконовский закон, мы и в дальнейшем будем отстаивать права людей на нормальную жизнь», — резюмировал Юрий Бойко.