В Германии «зеленые» на коалиционных переговорах настаивают на сохранении санкций против РФ

В Германии "зеленые" на коалиционных переговорах настаивают на сохранении санкций против РФ

В партии «зеленых» считают, что ФРГ должна отстаивать Украину

В Федеративной республике Германия (ФРГ) партия «зеленые» на коалиционных переговорах настаивает на сохранении санкций против Российской Федерации (РФ) и отстаивании Украины. Об этом сообщает DW.

«Я не вижу никакого повода отменять санкции, потому что РФ не дала для этого никакого повода», — заявил лидер немецких «зеленых» Джем Оздемир перед следующим раундом переговоров в четверг, 2 ноября 2017 года.

Также, Оздемир подчеркнул, что «ФРГ должна стоять за Украину и не принимать того, что Путин разрывает Украину как филе».

Отмечается, что причиной для такого заявления послужили заявления политиков от Свободной демократической партии (СвДП), которые также участвуют в переговорах, что санкции против РФ стоят под вопросом.

Так, участники коалиционных переговоров в ФРГ обсудят такие вопросы как внешняя политика, оборона, помощь по развитию, торговля и семейная политика.

Напомним, ранее сообщалось, что в ФРГ отложили коалиционные переговоры из-за разногласий в вопросе беженцев, климата и энергетической политике.