В Госпогранслужбе рассказали об инциденте с сыном Саакашвили в аэропорту «Борисполь»

В Госпогранслужбе рассказали об инциденте с сыном Саакашвили в аэропорту "Борисполь"

ГПСУ оформила факт пересечения границы сыном и убедилась, что он встретился с отцом

В Госпогранслужбе (ГПСУ) рассказали об инциденте с сыном экс-главы Одесской областной госадминистрации Михаила Саакашвили в столичном аэропорту «Борисполь». Об этом сообщил помощник председателя ГПСУ Украины — пресс-секретарь ГПСУ Олег Слободян в Facebook.

«10 ноября около 18:30 в аэропорт «Борисполь» рейсом из Тбилиси прибыл несовершеннолетний гражданин-нерезидент Украины, который является сыном Михаила Саакашвили», — заявил Слободян.

По его словам, ребенка в аэропорту никто из близких родственников или иных уполномоченных лиц не встречал.

«После того, как в аэропорт прибыл отец данного гражданина (около 20:00), пограничники оформили факт пересечения границы несовершеннолетним гражданином и убедились, что сын встретился с отцом», — добавил помощник главы ГПСУ.

Слободян отметил, что охранника, который прибыл вместе с сыном Михаила Саакашвили, не пустили через границу «из соображений безопасности».

Отметим, ранее Саакашвили заявил, что пограничники задержали его сына вместе с сотрудником государственной службы охраны Грузии, который, находясь в официальной командировке, привез ребенка в Украину.

 

Напомним, ранее сообщалось, что Высший административный суд Украины рассмотрит иск Саакашвили по лишению гражданства 22 ноября 2017 года.