В суд направлен обвинительный акт в отношении Насирова, — НАБУ

В суд направлен обвинительный акт в отношении Насирова, - НАБУ

Подозреваемые и защита знакомились с материалами расследования более 3 месяцев

В суд направлен обвинительный акт в отношении отстраненного главы Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова и руководителя департамента погашения долга ГФС. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро (НАБУ).

«10 ноября 2017 прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры направили в суд составленный детективами НАБУ обвинительный акт в отношении председателя ГФС (по ч.2 ст.364 и ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Украины) и руководителя департамента погашения долга ГФС ( ч.5 ст.27, ч.2 ст.364 УК Украины)», — говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, досудебное расследование в этом производстве завершено 28 июля 2017. Подозреваемые и их защитники знакомились с материалами расследования более трех месяцев.

Отмечается, что председатель ГФС причастен к так называемой «газовой схеме Онищенко». По мнению детективов, в течение 2015 года обвиняемый принял ряд безосновательных и незаконных решений о рассрочке сумм платежей по рентной плате за пользование недрами для задействованных в схеме компаний на общую сумму 2,019 млрд гривен.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Насирова, что детективы НАБУ не ознакомились с материалами защитников чиновника.