Во Всемирном банке заявили, что создание Антикоррупционного суда критически важно для Украины

Во Всемирном банке заявили, что создание Антикоррупционного суда критически важно для Украины

Также, принятие земельной реформы является одним из условий для инвестиций

Создание Антикоррупционного суда в Украине является критичным. Об этом сегодня в ходе встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом сказал президент группы Всемирного банка (ВБ) Джим Йонг Ким, передает корреспондент РБК-Украина.

«Мы считаем это критическим моментом экономического роста Украины в будущем. Восприятие Украины в мире изменится в очень позитивную сторону. Я знаю, что вы и ваше правительство преданы идее реформы и мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь вам пройти последние стадии», — сказал он.

Также Ким отметил, что принятие земельной реформы является одним из условий для привлечения инвестиций.

Президент группы ВБ сообщил, что 13 ноября состоялась его встреча с руководителями Национального антикоррупционного бюро и Специальной антикоррупционной прокуратуры.

«Следующий шаг — создание независимого высшего суда является критичным. Это часть программы сотрудничества с Международным валютным фондом, но я хочу, чтобы вы знали, с перспективы инвесторов, людей наблюдающих за Украиной, этот следующий шаг абсолютно критичен», — подчеркнул Ким.

Напомним, ранее сообщалось, что Всемирный банк располагает 40 трлн долларов инвестиций, которые могут быть вложены в проекты в Украине.