У мэра Доброполья нашли российское гражданство: обвинили в работе на ФСБ

Народный депутат Украины Дмитрий Лубинец заявил, что мэр Доброполья Андрей Аксенов не имел права баллотироваться на свой пост, поскольку имеет российские гражданство.

Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.

По его словам, мэра считали сепаратистом еще в 2014 году и обвиняли в организации псевдореферендума 11 мая. Также Лубинец, ссылаясь на собственные источники, отметил, что 21 июня того же года Аксенов написал заявление на получение гражданства РФ.

«Оказывается, что еще 27 ноября 2012 А.А. Аксенов был зарегистрирован в г. Севастополь по ул. Щербака 8. По этому адресу также зарегистрировано территориальное подразделение УМВД России по Севастополю. Кроме этого, недавно в социальной сети фейсбук появилась информация, якобы от пограничного отряда м. Чернигов, что 5 ноября 2017. в 06.30 через пункт пропуска «Сеньковка» (Черниговская область) Аксенов Андрей Анатольевич, мэр г. Доброполье, уехал в Российскую Федерацию», — добавил нардеп.

Лубинец подчеркнул, что «не удивится, если мэром украинского города окажется агент ФСБ».

У мэра Доброполья нашли российское гражданство: обвинили в работе на ФСБ

Ранее сообщалось, что из 22 депутатов от Оппоблока в депутатском корпусе Славянска большая часть была в предыдущем созыве и представляла Партию Регионов. Среди фигурирующих фамилий есть известные во всей Украине по последним событиям лица. Например, бывший секретарь городского совета Александр Самсонов. После освобождения Славянска он был назначен и.о. мэра города, но уже спустя несколько дней его увели в наручниках прямо с совещания, которое проводил в Славянске Арсен Аваков.

Напомним,что в 2015 году по результатам местных выборов в Донецкой области в Доброполье победил поселковый голова пгт Новодонецкое Андрей Аксенов (68,9% голосов избирателей), Угледараре победил действующий глава местной военно-гражданской администрации Андрей Силич (41,6% голосов), в Селидово также победил действующий мэр Виктор Ремизов (45,5%).