Бюджет-2018: Рада в четверг внесет изменения в документ

Бюджет-2018: Рада в четверг внесет изменения в документ

ВРУ 21 декабря рассмотрит уточнения в государственный бюджет на 2018 год

Верховная Рада Украины (ВРУ) в четверг, 21 декабря, рассмотрит уточнения в государственный бюджет на 2018 год. Об этом сегодня на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

«Министерство обороны обратилось к ВРУ с просьбой внести уточнения в принятый бюджет, касающееся социальной защиты военнослужащих. Согласно регламенту, мы вправе уточнить принятый бюджет отдельным голосованием», — заявил Парубий.

Председатель ВРУ отметил, что к аппарату также поступили проекты постановлений, которыми предлагается отменить голосования за бюджет. Соответствующие документы планируется рассмотреть в среду, а в четверг депутаты смогут внести уточнения в государственный бюджет по инициативе Минобороны.

«После этого доя меня, как председателю ВРУ, откроется возможность подписания бюджета и передачи его на подпись президенту Украины», — отметил Парубий.

Напомним, ранее сообщалось, что Международный валютный фонд (МВФ) видит значительные риски в некоторых статьях закона «О Государственном бюджете Украины на 2018 год».