Генпрокуратура направила САП замечания по подозрению Довгому

Генпрокуратура направила САП замечания по подозрению Довгому

В письме указывается необходимость устранения ряда неточностей и ошибок в тексте подозрения

Генеральная прокуратура Украины направила в Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП) замечания по подозрению народному депутату из группы «Воля народа» Олесю Довгому. Об этом сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко в Facebook.

«Генеральной прокуратурой Украины было направлено в Специализированную антикоррупционную прокуратуру существенные замечания к подготовленному подозрению народному депутату Украины О.С. Довгому», — написал Лысенко.

Так, в письме указывается необходимость устранения ряда неточностей и ошибок в тексте подозрения, а само подозрение должно быть доработано.

Указано, что замечания касаются необходимости приведения подозрения с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

«Никаких вопросов о наличии или отсутствии в действиях О.С. Долгого состава преступления в письме к САП не указывалось. Сейчас в Генеральную прокуратуру Украины доработанный текст подозрения О.С. Довгому не поступал», — сообщил Лысенко. 

 

Напомним, в конце ноября руководитель САП Назар Холодницкий рассказал, когда народному депутату из группы «Воля народа» Олесю Довгому могут объявить окончательное подозрение.

«Прокуроры проводят с ним (Довгим, — ред.) процессуальные действия по месту его жительства. У него сломана нога, он на костылях. Это дело подходит к своему логическому завершению. Окончательное подозрение мы ожидаем от Генпрокуратуры, думаю, сегодня-завтра. Я надеюсь, и прокуроры ориентированы на то, чтобы на следующей неделе завершить досудебное расследование», — сказал Холодницкий.