Луценко рассказал, о чем беседовал с Коломойским в Амстердаме

Луценко рассказал, о чем беседовал с Коломойским в Амстердаме

Генпрокурор Украины утверждает, что не разговаривал с Игорем Коломойским о его бизнесе

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал о том, при каких обстоятельствах встретился с бизнесменом Игорем Коломойским в Амстердаме в конце ноября и о чем с ним разговаривал. Об этом он сообщил в интервью украинским телеканалам.

«После тюрьмы у меня теперь каждый год небольшая хирургическая операция. Я для этого выехал буквально на два дня в Амстердам. И в центре на цветочном рынке я действительно встретил студента из Украины, было сделано селфи. Ко мне подошел Коломойский, и да, мы общались», — рассказал Луценко.

Он также подчеркнул, что не разговаривал с Коломойским о его бизнесе.

«Никогда таких разговоров не было, а я общался с ним в своей жизни около полутора десятка раз… О чем мы говорили? Конечно, анекдот про Путина. Второе — мы поговорили о политической ситуации в столице. Честно скажу, что я намекнул о неприемлемости финансовой поддержки того радикального шоу, которое устроил Саакашвили в центре Киева», — сообщил генпрокурор.

Напомним, согласно источникам РБК-Украина, уголовные дела против государственного «ПриватБанка» стали поводом для недовольства президента Украины Петра Порошенко деятельностью генерального прокурора Юрия Луценко.