«Народный фронт» призвал Раду «расчистить путь» для нового закона об антикоррупционном суде

"Народный фронт" призвал Раду "расчистить путь" для нового закона об антикоррупционном суде

Бурбак обратился к парламенту

Фракция «Народный фронт» обращается к парламенту с призывом поддержать голосованием отзыв антикоррупционного закона для возможности внесения нового от президента. Об этом с трибуны парламента заявил руководитель фракции Максим Бурбак, сообщает пресс-служба политсилы.

«Призываю все фракции, всех политически ответственных депутатов проголосовать за отзыв антикоррупционного законопроекта об антикоррупционном суде для того, чтобы освободить путь для представления президентом Украины законопроекта о создании антикоррупционного судопроизводства», — подчеркнул Бурбак.

«Это будет мощный шаг, чтобы антикоррупционные органы работали эффективно и мы, наконец, увидели коррупционеров за решеткой», — подчеркнул руководитель фракции.

Он подчеркнул, что созданием антикоррупционных органов активно занимался на посту премьер-министра Арсений Яценюк и коалиционное правительство.

«Мы с вами принимаем бюджет, где второй год закладываем мощное финансирование для эффективной работы антикоррупционных органов. Мы создали НАБУ, САП, НАПК и заинтересованы, чтобы они работали эффективно», — подчеркнул Бурбак.

Он также подчеркнул, что парламентский комитет по вопросам предотвращения и противодействия коррупции должен разработать порядок рассмотрения назначения аудитора НАБУ.

«Мы, наконец, должны избрать публично, прозрачно — чтобы вся страна увидела процесс избрания аудитора НАБУ от парламента», — подчеркнул Бурбак.