Обивка дверей дермантином: как обшить дверь своими руками

Нынче в специализированных магазинах можно приобрести дверь абсолютно с любой обшивкой и покрытием. Если вопрос ремонта двери заключается лишь в смене декоративной отделки, не стоит тратить лишние деньги на покупку новой металлоконструкции. Обивка дверей сможет до неузнаваемости изменить даже старое износившееся полотно.

Варианты материала можно посмотреть здесь. Специалисты компании «Дверной Сервис» профессионально обобьют или перетянут дверное полотно, лишь только вы оформите заказ и выберете цвет дермантина. О других услугах вы узнаете на сайте http://dvernoyservis.ru/.

Домовладельцы чаще всего отдают предпочтение отделке из винилкожи, потому что она неприхотлива в уходе и имеет довольно — таки широкий выбор вариантов исполнения, которые отличаются своей текстурой и цветом.

Обшивку можно производить дерматином зарубежного или отечественного производства, опытные специалисты рекомендуют для этих целей использовать индийскую винилискожу, поскольку она обладает высоким качеством.

Несмотря на существование сервисных центров, некоторые люди самостоятельно пытаются произвести перетяжку своей двери, чтобы немного сэкономить. Работа мастера не так уже и дорого стоит, а не умеючи можно испортить материал.

Если вы все же самостоятельно решили выполнить замену обивки, тогда нужно купить отрезок винилискожи соответствующий размеру дверной конструкции. Приобретайте дерматин с небольшим запасом: для деревянных дверей ширина материала должна быть больше на 15 см, для металлических дверей – на 12 см.

Кроме винилискожи понадобится и утеплитель, можно использовать слой поролона, толщина его должна быть не менее 2-х см. Если семейный бюджет позволяет, тогда приобретите лучше синтепон, у него теплоизоляционные свойства выше.

Для фиксации дерматина на деревянных дверях используют гвозди с декоративной шляпкой, различных цветовых вариаций — под золото, бронзу, серебро, медь. Также часто используют гвозди, обтянутые той же кожей, что и основной материал отделки. На металлическое полотно винилискожу крепят с помощью специального клея. Рассмотрим процедуру обшивки стальной двери подробнее.

Порядок выполнения обивки:

  • Дверная конструкция очищается от загрязнений;
  • На полотно приклеивается поролон, излишки по краям срезаются строительным ножом;
  • На торцевую верхнюю часть двери наносится клей, после этого начинают приклеивать винилискожу. Сначала материал крепят вверху, потом возле петель, в последнюю очередь закрепляется низ.

Лишний дерматин рекомендуют срезать не сразу, а только после того, как высохнет клей. Перетяжка двери окончена, осталось лишь установить ручки и прочую фурнитуру на свои места.