Порошенко заявил о беспрецедентной поддержке Украины на международной арене

Порошенко заявил о беспрецедентной поддержке Украины на международной арене

Порошенко заявил, что Украина «выигрывает у российского агрессора битву за битвой»

Президент Украины Петр Порошенко заявил о беспрецедентной поддержке Украины на международной арене. Об этом он заявил в ходе выступление по случаю 100-летия основания украинской дипломатической службы.

«Мы выиграем у российского агрессора битву за битвой, а поддержка Украины, ее независимости на международной арене сегодня является беспрецедентной с точки зрения истории. Несмотря на выигранные сражения, войну мы еще далеко не выиграли. Победа у нас еще впереди», — заявил он.

Кроме того, Порошенко добавил, что на данный момент нет более эффективного инструмента влияния на Россию, чем тотальная международная изоляция.

«Ничего больше Россия не боится так, как международного единства и солидарности, а также сильной, успешной, демократической Украины. Нет более эффективного инструмента воздействия на Москву, нежели тотальная международная изоляция», — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко сегодня, 22 декабря 2017 года, проведет телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.