Посол США в России назвал Крым украинским

Посол США в России назвал Крым украинским

По его словам, ответ очевиден для всех, кто знаком с международным правом

Посол США в России отметил, что на вопрос о принадлежности Крыма может ответить любой человек, знакомый с международным правом. Об этом он сообщил на видеозаписи, опубликованной в Twitter.

«На этот вопрос может ответить любой человек, знакомый с международным правом: Крым — это Украина. Для улучшения российско-американских отношений восстановление территориальной целостности Украины совершенно необходимо», — сказал Хантсман.

Напомним, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о том, что с момента аннексии Крыма на полуострове захватили более 4 тыс. предприятий, в результате чего Украине нанесен ущерб на сумму около 1 трлн гривен. Присвоено «Артек», аэропорт «Симферополь» и ряд других комплексов.

В ноябре сообщалось, что в оккупированном Крыму выставили на продажу вторую часть заправок бизнесмена Игоря Коломойского. «Национализированное» имущество на полуострове планировали выставить на аукцион одним лотом, стартовая цена которого составляла не менее 650 млн рублей (около 11 млн долларов).