Гройсман назвал преувеличенной проблему коррупции в Украине

Гройсман назвал преувеличенной проблему коррупции в Украине

Гройсман считает, что информацию о коррупции распространяют «враги Украины»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что проблема коррупции в стране является преувеличенной. Об этом он заявил в интервью грузинскому Forbes.

«Я считаю, что многие наши враги заинтересованы в дестабилизации Украины, и они всегда говорят о  проблеме коррупции в нашей стране. Они постоянно повторяют, что коррупция широко распространена. И они делают это повсюду, в том числе за рубежом. Время от времени я сталкиваюсь с этой проблемой, но считаю, что она преувеличена», — заявил Гройсман.

Он также отметил, что распространение информации о коррупции направлено на то, чтобы «Украина и с ее населением в 40 млн человек выглядели очень плохо». В то же время, по словам Гройсмана, коррупция остается распространенной в правоохранительных органах, госучреждениях, судах и органах, которые выдают разрешения и лицензии.

Напомним, в сентябре 2017 года президент США Дональд Трамп призвал Петра Порошенко продолжить борьбу с коррупцией в Украине. Кроме того, зарубежные партнеры называют именно коррупцию одной из главных проблем Украины.