Лечение рака прямой кишки в лечебных учреждениях Израиля

Рак прямой кишки является достаточно распространенной патологией и диагностируется практически у каждого четвертого человека возрастной категории от двадцати до восьмидесяти лет.

Причиной значительного распространения раковых патологий является плохая экологическая обстановка, а также питание, которое включает много канцерогенных продуктов. Часто обычное воспаление в области прямой кишки при воздействии благоприятных факторов может перерождаться в раковый процесс. В данном случае наиболее качественное лечение рака прямой кишки проводят в Израиле в клинике Ассута.

Стоит отметить, что опухоли кишечника длительное время протекают бессимптомно и могут не проявляться в течение нескольких лет. Лишь при появлении выделений слизистого или гнойного характера, а также при обнаружении примесей крови можно заподозрить злокачественное новообразование в области прямой кишки. Надо сказать, что даже при значительном развитии опухолевого процесса и при наличии метастазов лечение раковой патологии прямой кишки, которое проводится в Израиле в http://israel-meds.com/, часто дает положительные результаты.

Так, гастроэнтерологи Израиля занимают ведущее место среди специалистов, которые проводят терапию рака с локализацией в прямой кишке. Следует сказать, что лечение рака прямой кишки в Израиле проводят часто, и оно дает неплохие результаты, несмотря на то, что данные онкозаболевания являются самыми неперспективными в плане оказания медицинской помощи.

В настоящее время наиболее часто лечение рака органов пищеварительной системы, в том числе прямой кишки, проводят путем хирургических вмешательств. Достижения современных технологий во многих случаях позволяют ограничиваться лишь простым лапароскопическим вмешательством, которое является более щадящей процедурой. Лапароскопия характеризуется меньшим количеством осложнений после проведения операции и помогает получать положительные результаты в лечении ракового процесса на начальных этапах его развития.

При наличии метастазов лечение рака прямой кишки в Израиле в большинстве случаев включает удаление части кишечника, что позволяет в 60% случаев полностью вылечить пациентов. К лечению раковых поражений любой локализации подходят комплексно, что значительно увеличивает шанс на благоприятный прогноз, поэтому оперативные методы лечения часто сочетают с лучевой и химиотерапией.

Следует отметить, что лечение в Израиле составляет несколько месяцев, но позволяет стабилизировать состояние больных и блокировать дальнейший рост злокачественного новообразования. Когда хирургическое лечение оказывается неэффективным для лечения рака прямой кишки применяется лучевая терапия, которая разрушает раковые клетки. Кроме того, медики Израиля применяют также биотерапию, суть которой заключается во введении в организм больного моноклональных антител. Необходимо подчеркнуть, что моноклональные антитела воздействуют не только на делящиеся раковые клетки, но и на клетки, которые находятся в покое и поэтому не чувствительны к стандартной химиотерапии. Таким образом моноклональные антитела замедляют рост опухоли, что помогает увеличивать продолжительность жизни больных, а также дает возможность проводить операции, которые до применения биотерапии были пациентам противопоказаны.

Надо сказать, что при лечении рака в Израиле медики применяют передовые научные достижения, что объясняет высокий процент людей, которые полностью лишаются данного заболевания. В лечебных учреждениях Израиля больным обеспечивают высокий уровень обслуживания, а само лечение основывается на комплексном подходе и проводится с применением хорошего технического оснащения.