Меркель пообещала быстро сформировать стабильное правительство в 2018

Меркель пообещала быстро сформировать стабильное правительство в 2018

В своей новогодней речи канцлер признала, что много немцев «проникаются единством ФРГ»

Канцлер Германии Ангела Меркель в своем новогоднем поздравлении пообещала «в новом году быстро сформировать стабильное правительство». Об этом накануне Нового года сообщает DW.

Как отмечается, в своей речи Меркель признала, что многие немцы «проникаются единством Германии».

«Уже длительное время не было настолько разных взглядов. Кое-кто говорит о расколе, который проходит сквозь наше общество», — отметила канцлер.

По ее словам, по мнению одних, Германия является «экономически успешной страной, в которой никогда раньше не работали столько людей, как сегодня, страной с открытым миру и многообразным обществом».

С другой стороны, «есть много людей, которые этим успехом не воспользовались, не успевают за темпом нашего времени».

«Обе реальности присутствуют в нашей стране», — говорится в 13-й новогодней речи Меркель на посту канцлера.

Отмечено также, что среди приоритетов, которые Меркель определила для преодоления разногласий в ФРГ: создание новых рабочих мест, инвестирование в инновационные технологии и качественное образование для детей, выравнивание качества жизни во всех регионах страны, а также достойный уход за теми, кто этого ухода требует.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон призвали стороны конфликта на Донбассе «как можно быстрее реализовать достигнутые договоренности, чтобы облегчить страдания населения» и защитить гражданскую инфраструктуру.