Саакашвили отказывается предоставить образцы своего голоса, — Енин

Саакашвили отказывается предоставить образцы своего голоса, - Енин

Правоохранители предоставят результаты экспертизы в ближайшее время

Бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили отказывается предоставить образцы своего голоса. Об этом рассказал заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин в эфире «5 канала».

«Вскоре мы надеемся обнародовать результаты экспертизы пленок, при чем, хотел бы отметить, что он никоим образом не способствует объективному расследованию этого преступления. Он уже несколько раз отверг наши ходатайства о предоставлении образцов своего голоса. Этим он уже определенным образом подтверждает, что голос его и разговор имел место», — сказал он.

По его словам, правоохранители предоставят результаты экспертизы в ближайшее время.

«Все его обвинения в отношении Порошенко не соответствуют действительности. Главное для него – не переиграть на демократии. Каждое его действие лишь расширяет маневр для правоохранителей», — добавил Енин.

Напомним, ранее сообщалось, что Михаил Саакашвили заявил, что Служба безопасности Украины провела экспертизу записей его переговоров с бизнесменом Сергеем Курченко без образца голоса политика

Вместе с тем пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что экспертиза подтвердила подлинность голосов Саакашвили и Курченко на записях ГПУ.