Совет судей на ближайшем заседании рассмотрит резонансные ДТП с судьями  

Совет судей на ближайшем заседании рассмотрит резонансные ДТП с судьями  

В Совете судей отреагировали на ДТП с пьяным судьей в Киеве

Совет судей Украины на ближайшем заседании 12 января 2018 года обсудит последние резонансные ДТП с судьями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы органов судейского самоуправления.

В частности, в совете напомнили о ДТП с участием судьи Васильковского горрайонного суда Сергея Корниенко, в результате которого погиб человек, а также об аварии на Житомирской трассе в Киеве, в совершении которого подозревается судья Киево-Святошинского суда Дмитрий Усатов.

«И, если первый случай можно расценивать как совпадение трагических обстоятельств, то второй свидетельствует о наличии серьезной проблемы со злоупотреблением алкоголем судьей и управлением автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На ближайшем заседании Советом судей Украины будет проведено тщательное изучение ситуации с последующим реагированием в соответствии с законами Украины», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция Киева открыла дело по факту ДТП с участием судьи Дмитрия Усатова. Специальный прибор показал у предполагаемого виновника аварии концентрацию алкоголя в 1,52 промилле.