Трамп пообещал посетить Британию для усиления экономического сотрудничества

Трамп пообещал посетить Британию для усиления экономического сотрудничества

Во время встречи в Давосе оба лидера обсудили Brexit

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Тереза ​​Май встретились на Всемирном экономическом форуме в Давосе, где обсудили детали первого визита президента США в Великобританию. Об этом передает Reuters.

Отмечается, что за более чем год своего президентства Трамп еще ни разу не посетил Британию. А недавняя отмена визита по случаю открытия посольства США в Лондоне вызвала вопросы поп поводу сотрудничества между странами.

Во время встречи в Давосе оба лидера обсудили Brexit, Иран. Также стороны поделились опасениями о возможном сокращении рабочих мест на заводе канадского авиастроителя Bombardier в Северной Ирландии из-за торгового спора с Boeing Co.

«Премьер-министр и президент пришли к выводу, что чиновники должны работать вместе над окончательной детализацией визита президента в Великобританию в конце этого года», — сообщили в офисе Терезы Мэй.

Позже Трамп написал в Twitter, что этой встречей в Давосе подтвердились «особые отношения и приверженность совместной работе над ключевыми проблемами национальной безопасности и экономическими возможностями».

Напомним,  еще в июле 2017 года Трамп сообщил, что США работает над большой торговой сделкой с Соединенным Королевством. «Это может быть очень захватывающим», — прокомментировал глава США.