В МВФ поприветствовали утверждение кандидатуры директора Нацбанка Украины

В МВФ поприветствовали утверждение кандидатуры директора Нацбанка Украины

МВФ вместе с другими международными партнерами готов и в дальнейшем поддерживать Украину

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард поприветствовала представление Петром Порошенко кандидатуры главы Национального банка Украины. Об этом Лагард сказала во время брифинга на полях Всемирного экономического форума в Давосе.

«Я также поздравила факт представление на утверждение кандидатуры на должность главы Национального банка Украины, что делает председателя НБУ полностью независимым и назначенным на длительный срок», — сказала Лагард.

Также она во время встречи с президентом Петром Порошенко подтвердила, что МВФ вместе с другими международными партнерами готов и в дальнейшем поддерживать Украину в ее усилиях по проведению реформ.

Напомним, 24 января 2018 Кристин Лагард сказала, что Международный валютный фонд (МВФ) готов в дальнейшем продолжать поддерживать Украину.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект постановления об увольнении главы Национального банка Валерии Гонтаревой и проект о назначении на эту должность Якова Смолия, который на данный момент исполняет обязанности председателя НБУ. Оба проекта постановления были зарегистрированы на сайте Верховной Рады в четверг вечером, 18 января.