Фотоэлектрические датчики E3FB

Серия фотоэлектрических приборов от «Омрон» демонстрирует принципиально новый уровень качества. Данные системы, как и прежде, надежны и очень просты. Отличия в составе типовых и узкоспециальных функций обусловлены применением оборудования в различных отраслях промышленности. К примеру, для производства упаковки и керамики нужно совсем разное. Устройства могут применяться также и при перемещении грузов на производствах.

Выровнять фотоэлектрические датчики E3FB просто – этому помогает хорошо заметный светодиод. Корпус одновременно компактен и прочен. Возможна установка в любом месте, которое вы посчитаете нужным, за редким исключением. Расстояния срабатывания в конструкциях последних моделей существенно увеличены. Защищенность по классу IP67/IP69K радикально снижает вероятность проникновения воды.

Фотоэлектрические датчики E3FB: сведения о возможностях

Цилиндрические оптические индикаторы этой серии имеют крепление размера М18. При их создании учитывалась «концепция 361», созданная фирмой «Омрон» для стратегического улучшения промышленной автоматики. Выбирать их удобно, монтировать просто, а работают они очень надежно. Да и по соотношению цены и качества данные средства едва ли не лучшие.

Профессиональная фотоэлектрика применима хоть в производстве продуктов, хоть в создании стройматериалов, хоть в организации логистических цепочек. Надежность, сильная электромагнитная защищенность, сопротивляемость естественному освещению гарантируют отсутствие сбоев в работе.

Фотоэлектрические датчики E3FB: что еще следует знать

Аппараты отличаются очень простым монтажом, предусмотрен регулятор под отвертку стандартного вида. Светодиодный индикатор отличается повышенным углом обзора. Одни из моделей могут срабатывать на пересечении лучей на расстоянии в 20 метров. При отражении от рефлектора дистанция обнаружения колеблется от 10 до 400 см. А есть еще коаксильно-рефлекторные варианты, у которых радиус фиксации не превышает 50 см.

Диффузное отражение распознавать сигнал на дистанции 10 см, 30 см либо 1 метр. Какой бы вариант прибора вы ни избрали, допустима установка заподлицо. Кроме типовых вариантов, есть с функцией подавления кормового фона (чтобы точнее определять объекты различного цвета). Отражение на небольшом расстоянии помогает визуализировать прозрачные и блестящие пленки, также есть спецприборы по запыленным бутылкам.

Перспективными считаются датчики с радиальным ходом луча. Светодиоды всюду мощные, помогают выровнять и минимизировать воздействие грязи. Сама по себе пыль монтируемой аппаратуре не нужна.