Где лучше покупать автомобильный видеорегистратор

Когда при помощи видеорегистратора вы решились застраховать себя от возможных неприятностей во время перемещения на автомобиле, возникает вопрос о месте его покупки. Приобретая портативную камеру для авто в торговой точке можно сразу оценить качество съемки приглянувшегося устройства, но магазинный ассортимент вряд ли позволит охватить все многообразие представленных на рынке товаров. К тому же велика вероятность, что в обычном магазине продавец будет нахваливать залежавшийся товар, чтобы избавиться от неходовой модели.

Приобретение видеорегистратора в интернет-магазине обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • минимизация времени, необходимого для совершения покупки. Выбрать и приобрести понравившийся видеорегистратор можно, не покидая пределов собственного дома. Кроме того, ваша покупка не ограничена графиком работы стационарного магазина, и сделать выбор можно даже в ночное время.
  • вы избавлены от постороннего влияния. Выбирая регистратор на сайте, вы руководствуетесь исключительно личными критериями (цена, назначение, функциональные особенности), а не мотивами другого человека.
  • возможность сравнить характеристики множества приборов. Далеко не каждая точка по продаже техники может позволить себе выставить на витрине более десяти наименований видеорегистраторов. Исключение составляют лишь специализированные магазины, профиль которых ограничивается реализацией техники для автомобилей, но такие маркеты можно буквально пересчитать по пальцам, да и расположены они в мегаполисах. В интернет-магазине, как правило, представлено большинство производителей видеорегистраторов и многообразие их модельных линеек.
  • сайты интернет-магазинов предоставляют расширенные возможности для поиска. Выбирая камеру для автомобиля на интернет-площадке, вам не придется бродить между витринами в поиске необходимой модели или ждать, пока продавец будет рыться на складе, достаточно задать желаемые параметры и система мгновенно выдаст перечень соответствующих видеорегистраторов. Также в интернет можно просмотреть подробные видеообзоры приглянувшихся видеорегистраторов.
  • возможность заказать доставку выбранного прибора на дом.

Выбирая видеорегистратор, необходимо определиться с конечным назначением покупаемого прибора. Если вам нужна камера для обычной легковушки, стоит обратить внимание на типичные модели со средним качеством съемки. Для контроля над перемещением коммерческого транспорта необходимы видеорегистраторы со встроенным GPS навигатором.

Профессиональные видеорегистраторы можно настроить для объединения в сеть нескольких приборов или подключить их к одному контрольному пункту. Такие регистраторы позволяют не только вести съемку, но и записывать звук.

Не последним критерием при выборе видеорегистратора является качество съемки. Как правило, для съемки роликов в качестве Full HD достаточно 2,1 Мп матрицы. На качество роликов существенно влияет процессор. От быстродействия процессора также зависят паузы между роликами (битрейты), поскольку слабому процессору нужно больше времени для сохранения заснятого ролика.

Широкий ассортимент автомобильный видеорегистраторов представлен в каталоге интернет-магазина «СпецТехКонсалтинг». Специалисты компании обязательно проконсультируют вас по каждой модели и при необходимости помогут в выборе той или иной модели, а также предложат бесплатную доставку по Москве или доставку в любой город РФ.