Яценюк приветствует решение палаты представителей Конгресса США о сотрудничестве с Украиной

Яценюк приветствует решение палаты представителей Конгресса США о сотрудничестве с Украиной

Яценюк назвал решение Палаты представителей примером успешного диалога

Лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк приветствовал решение палаты представителей Конгресса США о сотрудничестве с Украиной в сфере кибербезопасности. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Приветствую важное решение Палаты представителей. Это конкретный пример нашего успешного диалога. Это также ответ на вопрос, каким является уровень и суть нашего партнерства», — написал он.

Яценюк выразил благодарность «конгрессменам, нашим дипломатам и активистам, благодаря которым было принято это решение».

Проект закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности направлен на продвижение более активного взаимодействия между Украиной и США в сфере кибербезопасности в условиях противодействия российской гибридной агрессии.

Он предусматривает помощь Украине в усовершенствовании стратегии кибербезопасности, в частности относительно усиления защиты компьютерных сетей органов государственной власти, уменьшение зависимости Украины от российских информационных и коммуникационных технологий, содействие участию Украины в программах обмена информацией.