К проекту Избирательного Кодекса подали 4400 поправок, — Парубий

К проекту Избирательного Кодекса подали 4400 поправок, - Парубий

Проектом кодекса предлагается внести изменения в законы о выборах президента

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что к проекту Избирательного Кодекса подали рекордные 4400 поправок. Об этом он рассказал в эфире «Свободы слова» на ICTV.

«Я считаю большой победой то, что мы приняли его в первом чтении. Я хочу проинформировать всех присутствующих о том, что по состоянию на сегодня подано 4400 поправок к нему. Самый длинный законопроект в истории парламента за 25 лет – это изменения в процессуальные кодексы», — рассказал он.

Он отметил, что проектом кодекса предлагается внести изменения в законы о выборах президента.

«Я не хотел бы оценивать позиции авторов правок. Иногда правки вносятся для затягивания.. Я считаю, что можно выбросить часть, которая предусматривает определенные изменения в закон о выборах президента», — сказал он, отвечая на вопрос о том, не является ли затягиванием такое количество правок.

Напомним, ранее Парубий заявил, что «антибандеровский закон» является недружественным шагом в отношении Украины, а также «ударом в спину». Парубий отметил, что в первый пленарный день новой сессии Верховная Рада рассмотрит проект постановления о заявлении украинского парламента в связи с принятием Польшей «антибандеровского закона».