Минфин США готовит новые санкции против России

Минфин США готовит новые санкции против России

Санкции обсуждаются с ФБР в свете расследования «российского дела»

Министерство финансов Соединенных Штатов Америки (США) совместно с Федеральным бюро расследований (ФБР) готовит новые санкции против России. Об этом сказал Глава Минфина США Стивен Мнучин, передает Bloomberg.

По его словам, санкции обсуждаются в свете расследования «российского дела». Мнучин пообещал рассказать о санациях в течение «нескольких недель».

Мнучин отметил, что Казначейство США примет во внимание расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о предполагаемом вмешательстве Российской Федерации (РФ) в президентские выборы в США в 2016 году. ​

Ранее о подготовке санкций против РФ заявили в Администрации президента США Дональда Трампа. Конгресс рассматривает введение новых санкций в отношении России в ответ на вмешательство в американские выборы и прошлогоднюю кибератаку. Также в  Белом доме сообщили, что считают «очевидным» факт вмешательства России в выборы президента США в 2016 году.

Напомним, в пятницу, 23 февраля, США расширили санкции против Северной Кореи (КНДР). Санкционный перечень опубликован на сайте Министерства финансов  США.