Минфин США: расширение санкций против РФ может навредить американскому бизнесу

Минфин США: расширение санкций против РФ может навредить американскому бизнесу

Расширение санкций на новые выпуски облигаций госдолга России могут негативно отразится на глобальных финансовых компаниях

Расширение санкций на новые выпуски облигаций госдолга России могут негативно отразится на глобальных финансовых рынках и компаниях. Об этом сообщается в докладе Министерства финансов США, которое распространило издание Bloomberg.

«Учитывая масштабы российской экономики, ее взаимосвязь и распространенность на мировых рынках активов и большую податливость мировых фирм перед американскими санкциями, величина последствий из-за расширения санкций для суверенных долгов и деривативов являются неопределенными», — говорится в отчете.

В докладе сообщается, что последствия расширения санкций могут ограничить как Россию, так и американских инвесторов и компании.

Также в Минфине США отметили, что дальнейшие ограничения могут повлиять на экономический рост России, в частности, дестабилизировать финансовые рынки и увеличить нагрузку на банковский сектор.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве финансов США предоставили дополнительную информацию о списке российских олигархов и сообщили, что против них планируются дальнейшие санкции. Список российских олигархов из незасекреченной части «кремлевского доклада», обнародованного США 30 января, составлен на основе рейтинга 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes.