Розенко рассказал, когда минималка повысится до 4100 гривен

Розенко рассказал, когда минималка повысится до 4100 гривен

Розенко отметил существенные дополнительные поступления в пенсионный фонд

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что повышение минимальной заработной платы до 4100 грн может состояться по окончанию первого квартала 2018 года. Об этом Павел Розенко рассказал в эфире «5 канала».

«У нас сегодня в государственном бюджете зафиксирована цифра минимальной заработной платы 3723 гривны, и я лично полностью поддерживаю инициативу президента о том, чтобы в случае возможности, и более того, нам Верховная Рада установила определенный срок, когда это надо сделать, — по итогам первого квартала правительство должно понять насколько реально и когда является реальным ввести минимальную заработную плату 4100 грн», — сказал он

Кроме того, Розенко отметил существенные дополнительные поступления в пенсионный фонд, поэтому «картина у нас достаточно реалистична».

«Инициатива президента в 4100 может и должна быть реализована не только до конца года. Я надеюсь по итогам первого или второго кварталов такие решения мы совместно все примем», — резюмировал Розенко.

Напомним, ранее сообщалось, что предприятия-поставщики услуг ЖКХ не имеют возможности отчитаться об объемах потребленных населением услуг, что делает невозможным на данном этапе начало процесса монетизации субсидий для населения.