В Киеве состоялись политические консультации между МИД Украины и Израиля

В Киеве состоялись политические консультации между МИД Украины и Израиля

Израиль критикует польский законопроект об Институте национальной памяти

В Киеве состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел Украины и Израиля. Об этом сообщила пресс-служба Посольства Украины в Израиле в Twitter.

«Посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко принял участие в политических консультациях между МИД Украины и Израиля в г. Киев», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Израиль критикует польский законопроект, согласно которому запрещено называть бывшие концлагеря на территории Польши «польским лагерем смерти». Также с критикой закона выступили в Германии и США. Впоследствии президент Польши Дуда заявил, что тщательно проанализирует законопроект, предусматривающий уголовное наказание за высказывания о причастности поляков к Холокосту.

Однако, польский Сенат в ночь на 1 февраля 2018 года без поправок принял скандальный закон об Институте национальной памяти, который в частности предусматривает уголовную ответственность за так называемую «бандеровскую идеологию». Закон уже раскритиковали президент Украины Петр Порошенко, Европейский совет и США.