У Труханова заявили, что поведение стороны обвинения вызывает «множество вопросов»

У Труханова заявили, что поведение стороны обвинения вызывает "множество вопросов"

По мнению защиты, на данный момент осуществляется искусственное нагнетание ситуации

Адвокат Геннадия Труханова Александр Лысак заявил, что поведение стороны обвинения вызывает «множество вопросов». Такое мнение он высказал в интервью одесским СМИ.

«На данный момент осуществляется искусственное нагнетание ситуации по делу Геннадия Труханова. Я как адвокат мэра лично сообщил детективам о том, что он прерывает командировку и прибывает в Киев для проведения следственных действий. Почему этот факт укрывается; кому это выгодно пока не известно. По практике знаю, что это осуществляется исключительно для давления на суд. Не сомневаясь в профессиональности детективов и прокуроров, надеюсь на здравый ум и цивилизованные отношения», — сказал адвокат.

«Действительно, попытки скрыть тот факт, что детективам НАБУ было известно о планах мэра Одессы прибыть 14 февраля в Киев, вызывают множество вопросов. Это может свидетельствовать о слабой позиции стороны обвинения. Но не только об этом. 5 февраля Геннадия Леонидовича вызывали на допрос в качестве свидетеля», — добавил юрист.

По данным Лысака, в этом же качестве Труханова допрашивали в последний раз 3 октября 2017 года.  «На протяжении 12 часов он ответил на 72 вопроса. Вопрос, что произошло с момента объявления подозрения, пока тоже остается без ответа», — сообщил Лысак.

Напомним, вчера Труханов был задержан в аэропорту «Борисполь».