Украинская сторона в Минске требует от ОРДЛО предоставить доступ для восстановления мобильной сязи

Украинская сторона в Минске требует от ОРДЛО предоставить доступ для восстановления мобильной сязи

В ОРДЛО продолжают блокировать проведение аварийно-восстановительных работ

Украинская сторона в трехсторонний контактной группе в Минске требует от представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) предоставить доступ для проведения аварийно-восстановительных работ для восстановления мобильной связи. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в группе, второго президента страны Леонида Кучмы Дарка Олифер.

«В ОРДЛО продолжают блокировать проведение аварийно-восстановительных работ для обеспечения людей мобильной связью. Этот вопрос украинская сторона особенно жестко поставила на заседании Трехсторонней контактной группы. Мы требуем предоставить безопасный доступ для ремонтных бригад в район н.п. Оленевка, которые бы починили соответствующие технические устройства, которые находятся на неподконтрольной Украине части Донецкой области и возобновили возможность общения между гражданами Украины», — написала она.

 

Напомним, ранее сообщалось, что на подконтрольной территории Донбасса отремонтировали оборудование, однако связь от Vodafone по неизвестным причинам возобновился лишь в Луганской области. Наиболее вероятной причиной отсутствия связи в Донецкой области назвали отсутствие электропитания на неподконтрольной стороне. Отметим, оккупированная часть Донецкой области остается без связи уже больше двух недель.