Закон о приватизации госимущества направлен на подпись Порошенко

Закон о приватизации госимущества направлен на подпись Порошенко

Рада приняла закон о приватизации госимущества 18 января

Закон о приватизации государственного имущества направлен на подпись президенту Украины Петру Порошенко. Об этом свидетельствует информация на странице закона на сайте парламента.

Так, сегодня, 8 февраля 2018 года, на подпись Порошенко был направлен проект закона №7066 «О приватизации государственного имущества».

«Принятие закона позволит унифицировать и оптимизировать законодательство по вопросам приватизации, усовершенствовать механизмы и процедуры приватизации, ускорить процессы приватизации, повысить экономическую эффективность продажи объектов и увеличить поступления в государственный бюджет», — говорится в пояснительной записке к документу.

Как отмечается, целью законопроекта является существенное усовершенствование, упрощение и сокращение процедур приватизации для достижения высоких темпов приватизации, прозрачности и открытости приватизационного процесса, привлечения широкого круга инвесторов к приобретению государственной собственности.

В документе объединяются законы, регулирующие вопросы приватизации, в один законодательный акт для формирования эффективной правовой базы в сфере приватизации.

Напомним, 18 января 2018 года Верховная Рада Украины на пленарном заседании приняла закон о приватизации государственного имущества. За соответствующее решение проголосовали 266 нардепов.