Новинский заявил о запуске движения Партия мира

Один из лидеров Оппозиционного блока, народный депутат Украины Вадим Новинский заявил о запуске движения Партия мира.

– Наши политики слишком много говорят о мире, но слишком мало делают для того, чтобы он восторжествовал на нашей земле. Но есть немало и тех, кто считает: мир наступает тогда, когда каждый солдат – с одной и с другой стороны – переступает через свою боль и заявляет готовность протянуть руку своему бывшему врагу. Во имя будущего. Когда все стороны начинают думать не о мести, а о том, что объединяет. Именно ради такого устойчивого мира в Украине мы с единомышленниками инициируем общественное движение Партия мира. Оно объединит разные группы, организации, отдельных граждан, – об этом на своей странице в Facebook написал Вадим Новинский.

Политик уверен, что на стороне Партии мира поддержка всех сознательных, неодурманенных пропагандой ненависти граждан, передают Комментарии.ua.

– Мир, работа, забота о нуждающихся — вот простые требования любого человека. Основа основ, то, чего он ждёт от политиков и государства. Не надуманные ориентиры, не напыщенные лозунги и призывы, не “ура-патриотическая” риторика. На этих принципах будет построено наше движение, – отмечает Новинский.

В понимании Новинского только будущее может объединить наше общество. Будущее, в котором будет мир, и это не только жизнь без деления на своих и врагов. “Это и мир между различными конфессиями, людьми, разговаривающими на разных языках, с разным пониманием истории и разным видением пантеона героев”.

– Я верю, что наша инициатива найдет отклик в сердцах миллионов. Верю, что мир станет реальностью, а Партия мира поставит точку в вакханалии мракобесия, охоты на ведьм, лжи, ненависти и низкопробной пропаганды, которыми власть кормит народ на протяжении четырех лет, – подытожил политик.