Отравление Скрипаля: МВД Британии допускает проведение кибератаки против РФ

Отравление Скрипаля: МВД Британии допускает проведение кибератаки против РФ

В ответ на отравление Скрипаля Лондон может провести атаку на российские сайты

В ответ на отравление Сергея Скрипаля (бывшего шпиона, который работал на британские спецслужбы) Лондон может провести кибератаку против России. Такую возможность допускает министр внутренних дел Британии Эмбер Радд, передает Times.

Сообщается, что правительство Британии рассматривает возможность кибератаки против России в качестве ответа на отравление бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Собеседники Times в правительстве отмечают, что хакерская атака выглядит наиболее приемлемой ответной мерой.

В частности, по данным Times, британская сторона может атаковать российские правительственные сайты, а также порталы, которые распространяют фейковые новости, и так называемые «фабрики троллей».

Напомним, ранее премьер-министр Британии Тереза Мэй заявила, что Скрипаль был отравлен разработанным Россией боевым нервно-паралитическим веществом. Она также отметила, что Москва должна дать объяснения до вечера 13 марта. В противном случае Лондон может приравнять использование газа на своей территории к незаконному применению силы.