Выгодность акций РУСАЛ

РУСАЛ – известная компания и крупнейший изготовитель алюминия с мировым именем. Концерн ориентируется на реализацию таких продуктов, как исходный алюминий, сплавы из этого металла, фольга и оксид алюминия (глинозем). У фирмы есть мощности и филиалы на 5 континентах, а точнее в 19 государствах по всему Свету.

Но основная часть промышленных объектов располагается в Сибири, благодаря чему появляется пара весомых преимуществ:

  1. соседство с перспективнейшим рынком Поднебесной;
  2. доступ к источнику недорогой и чистой электроэнергии.

Активы РУСАЛ

Все активы РУСАЛ представлены в виде предприятий промышленного назначения, участвующих в цепочке по изготовлению алюминиевой продукции – начиная добычей глины в карьерах и заканчивая фольгопрокатными заводами. Все эти объекты позволяют наладить собственный полный цикл производства, тем самым влиять на цены в мире и отличаться конкурентоспособностью.

Лидерство и достаточно высокий уровень технологий в этой отрасли делает акции компании привлекательными, именно в них можно выгодно инвестировать.

Перспективы и эффективность

РУСАЛ является владельцем активов, представленных в виде богатых месторождений бокситов, что гарантирует обеспеченность сырьем на несколько десятков лет вперед. Компания борется за звание эффективнейшего алюминиевого производителя в мире, хотя пока находится на 3-м месте по этим показателям. Еще одним преимуществом считается наличие мощной научно-технической базы, благодаря чему постоянно проводятся новые разработки и исследования, позволяющие повысить эффективность производства.

Тем временем рост цен на акции РУСАЛ происходит постоянно под воздействием определенных условий. Прежде всего, это новости из Китая, где принято решение закрывать заводы, которым не удалось получить соответствующие экологические сертификаты. В результате крупнейшие изготовители алюминия из Китая стали сокращать объемы производства.

Если сделать выводы из всего сказанного выше, то можно смело утверждать, что РУСАЛ – это концерн с улучшенной отчетностью и удачно выбранной схемой для избавления от долгов. Компания решила избавиться от долга, заменив его иным с более благоприятными условиями. Такие позитивные прогнозы говорят о том, что не исключена возможность увеличения рейтинга концерна и рост стоимости ее ценных бумаг. Рекомендуются такие бумаги для инвестирования на период от 2 до 5 лет.