Особенности и преимущества установки стоматологических виниров

Установка виниров – это один из популярных методов, которые применяются в современной стоматологии. Для изготовления изящных минипротезов используются светоотражающие композитные материалы. Формирование изделий производится в процессе приема пациентов. Явное преимущество такой технологии заключается в экономии времени, так как пациентам не нужно тратить его на лабораторный этап создания стоматологических конструкций.

Услуги по установке виниров предлагает стоматологическая клиника в красноярске. Показаниями к применению такой врачебной методики являются появление на зубной эмали сколов, царапин или микротрещин. Установка минипротезов позволяет проводить выравнивание поверхности и отбеливание костных элементов, которые не поддаются другим мерам воздействия. Уникальная стоматологическая технология применяется в том случае, когда необходимо удлинить коронки зубов или провести визуальное исправление их формы. С помощью накладок успешно устраняются слишком большие межзубные промежутки.

Срок службы установленных стоматологических изделий составляет не менее пяти лет. По истечении этого срока чаще всего производится замена виниров. Если соблюдать все рекомендации медицинских работников по уходу за ротовой полостью, то гарантируется длительное сохранение накладными элементами красивого внешнего вида. Установка минипротезов на зубы имеет много преимуществ. Пациенты получают возможность избавиться от дефектов ротовой полости всего за один визит к врачу-стоматологу.

Проведенные в зубном кабинете процедуры – это возможность сохранить природный внешний вид эмали. Врачи тщательно выбирают оттенок материала, который соответствует цвету поверхности костных элементов в ротовой полости. Стоимость стоматологических услуг такого вида не приводит к большим финансовым расходам. Их могут использовать даже пациенты со средним уровнем достатка. Терапевтические виниры имеют только один недостаток – относительно короткий срок эксплуатации, который значительно отличается от возможностей керамических протезов.

Чтобы установить виниры, необходимо записаться на прием к зубному врачу. Провести такую процедуру можно на официальном сайте стоматологической клиники. Пациентам предоставляется возможность выбрать врача, который вызывает доверие и имеет много положительных отзывов от бывших посетителей.