Отдых в Феодосии

Феодосия — самый уникальный город. Он расположен на побережье Феодосийского залива. Феодосия — значит „данная Богом». Она старше любого европейского города. Сама судьба и история сохраняли ее.

Самой главной достопримечательностью Феодосии является ее уникальный климат. Он создается благодаря сочетанию теплого моря и южной степи, а также благодаря Крымским предгорьям. Гостеприимная Феодосия, принимает на отдых уставших от города людей, возвращает их в крупные мегаполисы полными сил и бодрыми духом. Такого энергетического заряда хватает еще на долгое время.Но в Феодосии вы можете не только прекрасно отдохнуть и хорошо провести время, но и осмотреть его окрестности, а также найти хорошие гостиницы в Феодосии на сайте Ведь Феодосия — древний город. На его территории находится много достопримечательностей.

Расскажу вам о некоторых из них.

Фонтан Айвазовского

Он был построен в 1888 году. Построен на деньги и по разработкам самого Айвазовского. Фонтансоздан в восточной стилистике: имеет форму призмы, покрытой интересной фигурной крышей.В конструкции фонтана имеются водометы, расположенные в нишах, из которых вытекает вода в маленькие бассейны.

Также в городе расположена картинная галерея Айвазовского. Она является памятником Марлинского искусства.

Галерея — один из самых старых и уникальных музеев не только Украины, но и мира. Галерея расположена в доме, где жил и творил маринист Айвазовский. В музее находится очень большая коллекция маринистической живописи (свыше 12 тысяч экземпляров).Еще одним произведением искусства является Армянский фонтан.

Фонтан создан в 1586 году. Он располагается перед горой Митридат, неподалеку от дома Айвазовского.Церковь Святых Архиепископов Михаила и Гавриила создана в 1408 году. Церковь располагается по адресу: ул. Тимирязева, 9. Она возведена из бутового и тесаного камня. На церкви расположена 6-гранная звонница из камня.

Введенская церковь создана в VII- XIX столетиях. Она включает в себя разнообразные по времени постройки. Самая старая постройка — ее византийская часть, небольшая церковь зального типа.

Нижняя часть колокольни относится к XIX столетию. В состав колокольни входят 4 столба, перекрытые куполом. А между церковью и колокольней расположена трехнефная часть сооружения, построенная в 1829 г.

На востоке города расположилась турецкая баня. Она была построена в XV—XVI вв. на территории крепости Генуэзской. Баня не очень большая, но при этом производит благоприятное впечатление. Такое впечатление создается за счет ровного рассеянного света. Свет разливается через иллюминаторы, расположенные в куполах.Также в Феодосии расположена интересная мечеть Муфти-Джами, построенная в 1623 году.

Ее построили турки. Вход выложен нишами в виде михрабов. Мечеть содержит восьмигранный минарет.Конечно это лишь небольшая часть достопримечательностей Феодосии. В Феодосии вы увидите красивые пейзажи, архитектурные сооружения, произведения искусства. Также в Феодосии очень доброжелательные люди, и еще не уехав, вы захотите