Амстердам — самый удивительный город Европы

От своих каналов до своих всемирно известных музеев, многочисленных исторических достопримечательностей, Амстердам является одним из самых романтических и удивительных европейских столиц. Город толерантности и разнообразия, Амстердам сочетает в себе все преимущества города: культуру, историю, развлечения, многочисленные рестораны, практичные и разнообразные транспортные средства. На радость всем здесь велосипед заменяет машину.

Музеи являются одним из основных туристических достопримечательностей Амстердама. В Амстердаме насчитывается более пятидесяти музеев, которые ежегодно посещаются миллионами посетителей.

Наиболее известными из них являются:

  • Рейксмузеум;
  • Музей Ван Гога;
  • Стеделик музеум.

Приехав в Амстердам, следует посетить следующие места:

  • Цветочный рынок
  • Площадь Дам
  • Дом Анны Франк
  • Королевский дворец
  • Научный центр NEMO

Цветочный рынок

Знаменитый цветочный рынок находится на берегу одного из самых старых каналов Амстердама, Сигель. Этот рынок открыт как летом, так и зимой. Здесь можно найти тысячи тюльпанов: луковицы, раскрывшиеся цветы или декоративные из дерева. Этот рынок был открыт в 19 веке. Здесь можно найти все виды цветов и растений, таких как тюльпаны, крокус, гиацинты, амариллис. Тюльпан является королем на рынке. Здесь его можно увидеть во всех формах, цветах, для посадки и в букетах.

Площадь Дам

Площадь Дам является сердцем центра города. Она манит к себе своими туристическими и коммерческими достопримечательностями. Она украшена самым красивым зданием страны: Королевским дворцом. Это здание служит королевской семье по сей день, но королева там не живет. Большие залы зарезервированы для приемов и официальных мероприятий.

Дом Анны Франк

Кто не знает истории молодой Анны Франк, мученицы Второй мировой войны? Семья маленькой Анны бежала из нацистской Германии в 1933 году, чтобы найти убежище в Амстердаме, который в свою очередь был захвачен в 1942 году. Семья Франк прятались в доме, который находился за их магазином с пряностями. Тут Анна и написала свой «Журнал», который был опубликован в 1947 году и переведен на 60 языков. В доме, преобразованном в музей, присутствует много голосов, что создает экстремальные условия, в которых жила Анна и ее семья в течение 25 месяцев заточения. Дом Анны Франк был преобразован в музей в 1957 году в честь подпольной жизни семьи Франк во время нацистского захвата в 1940 году. Эта семья жила в течение 25 месяцев за книжными шкафами. Нацисты арестовали семью Франков в августе 1944 года, но дом не тронули. Этот дом посещают более миллиона людей в год. Музей использует самые передовые аудио-визуальные технологии, чтобы лучше объяснить жизнь беженцев.

Королевский дворец

Королевский дворец является одним из трех голландских дворцов, доступных королеве Беатрикс. В него можно попасть с площади Дам. Этот дворец является примером классической архитектур 17 века. Первоначально, это была ратуша.

Научный центр NEMO

NEMO — это научный центр, являющийся самым крупным в Голландии. Посетителям разрешается трогать все, что представлено в этом футуристическом месте, и даже проводить самим опыты. Список отраслей очень длинный, но вот некоторые из них: опыты по физике, химии, электричеству и магнетизму, ДНК и т. д.